意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230817001 | ||
标 题 | 关于教师招聘问题的咨询 | ||
写信时间 | 2023-08-17 | ||
信件内容 | 据了解,府谷县各个学校都稀缺老师,那为什么不组织教师招聘考试呢,各个学校也并没有发布教师招聘公告,那么应届师范毕业生将面临就业难的问题!所以是否可以组织相关的招聘考试呢 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 教育和体育局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 我县每年都有校园招聘和事业单位招聘补充教师,现对校园招聘回的公费师范生给予35万元-45万元安置费和生活补助,给予研究生学历教师5万元的安置费和10万元的生活补助,欢迎师范类大学本科及以上学历有才之士回府谷任教。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-08-22 |