意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230730005 | ||
标 题 | 关于人民东路韩家湾住户水暖天然气使用问题的求助 | ||
写信时间 | 2023-07-30 | ||
信件内容 | 因原供暖供水,供气设施在城关医院,管道上连接使用(有户有表缴费之用的用户)近期医院搬迁,将管道切断,导致我家无法供暖,供水,供气,和城关医院紧邻,只有我一家,无法和邻居相接,献给我家日常生活带来了很大的困难,为此,希望领导能加以治理。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 府谷县自来水有限责任公司 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 经县自来水公司分管领导上门实地查看,与城关医院和东路社区充分协商,并和用户沟通。该区域供水管道已铺设至公共区域,供水正常。我公司在该区域集中供水改造时,该用户未出资参与铺设连接用户支线管道,一直与城关医院共用水管。因城关医院搬迁,旧楼被定为危房,在城关医院管道上连接使用自来水的用户全部停水。现需该用户与社区及新铺设供水管道所接邻居进行友好协商,在征得同意后与邻居供水支管进行并接取水。我公司工程部会第一时间上门进行工程规划设计,并负责对接通水事宜。详情请咨询工程部部长李某存,电话:13488388521或13335323700。 经县天然气公司工作人员调查,目前该用户天然气供应正常。该区域供热管道已敷设到公共区域,可选择与城关医院或北侧邻居供热管道接线,均需住户自行实施,由新区供热公司予以协助配合并进行技术指导。详细咨询新区供热管网负责人闫某飞:13325415589。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-08-02 |