意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230726005 | ||
标 题 | 关于小河川加油站到金花小区坡道乱停车问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-07-26 | ||
信件内容 | 本人7月15日向县长信箱投诉关于小河川加油站到金华小区1期那道坡乱停车问题,至今7月26日已过去11天,相关部门回复:会协同社区住建局等部门单位解决该问题,11天过去了,不见有一点动静!想问问交警部门到底还解不解决?什么时候解决?多大点事!很难吗?不就是往地上安个地锁之类的东西、墙上挂个“禁止停车标识”吗?本人要求该条信件公开! | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县公安局已派民警于7月21日上午开始,在小河川加油站到金花小区1期附近道路通过粘贴违法停车告知单,采取书面告知的形式,提醒车主尽快驶离,引导驾驶人将车辆停放到指定位置,保障金花小区路段居民的正常通行。如仍有不清楚的地方,请来电咨询0912-8858122。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-07-31 |