意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230721005 | ||
标 题 | 关于运煤车道噪音扰民问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-07-21 | ||
信件内容 | 惠泉家园旁运煤车道有两处人工填筑的填坑,因不是专业人士修补,使的路过的空运煤车发出的噪音很大,使附近的住户苦不堪言,希望有关部门处理一下。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 交通运输局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 经县交通运输局了解,该段道路由府店公路管理处负责养护管理,目前府店公路管理处正在组织招标,待中标单位进场后立即修复此处坑槽。同时我局工作人员已通过电话向来信人员进行了解释和说明,来信人表示理解。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720687。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-07-26 |