意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230720006 | ||
标 题 | 关于建设路改造迟迟不开工问题的咨询 | ||
写信时间 | 2023-07-20 | ||
信件内容 | 听说今年要修建设路了,为什么到现在都不能开工?再不开工今年就做不成了 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 今年3月23日,我县确定了2023年国民经济和社会发展计划,确定了实施建设路提升改造项目。项目立项后,要经过设计预审及招标(过程需40余天)、初步设计评审及批复(需30余天)、施工招标(需60余天)等手续,审批流程耗时较长。目前,该项目正在进行施工招标阶段,即将开始实施。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-07-24 |