意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230715001 | ||
标 题 | 关于杨瓦村东路公卫附近环境现状的反映 | ||
写信时间 | 2023-07-15 | ||
信件内容 | 我们城市宣传天天创城 创文,却不深入基层发现问题,不解决问题。2021年冬天,位于杨瓦村东路46号居民门前,村领导干部打着修建公共厕所、优化道路面积的口号,我们为积极响应领导号召,把我们2个各15平方房大的空地占用修建公共厕所,为四周百姓提供方便,以及厕所周边道路全部实现硬化,结果到2023年光占用了我们的空地面积修建公共厕所,四周的道路反到越来越差,厕所门口每日垃圾成堆,杂草横生,无人问津。 我8岁大的孩子出大门口玩耍,因门口地面凹凸不平,杂草遍地导致屡次摔倒致伤。我曾多次向村领导干部反应该情况,但一直杳无音讯 没人管理。本来我们路面非常干净整齐,自从修建起这个公共厕所 垃圾天天乱扔。这修建公共厕所的意义何在?希望政府领导重视这件事情,给老百姓一个妥善的处理方法! | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县住建局已安排人员对该公卫周边杂草进行了清理,同时保证居民垃圾日产日清。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-07-19 |