意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230709004 | ||
标 题 | 关于富昌路人行道车辆乱停问题的反映 | ||
写信时间 | 2023-07-09 | ||
信件内容 | 府谷县二道街人行道本该是保障人们出行方便安全之所,可是道路提升改造后,取消了护栏,致使车辆一直在人行道上停留,严重影响老、弱、病、残、孕、以及人们出入通行安全,加大了安全风险隐患,请求1.增加护栏,保障人民出行安全,给人民留一条生命保障线;2.加大对在人行车道停车者的惩罚力度,让他们规范停车,停车场建了,他们为一己私利,损害大众利益行为,顶格处理。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县城市管理综合执法大队对该路段进行了实地勘察,并向各部门审批,若符合条件后期将逐步实施。同时,将对该路段人行道乱停乱放车辆加大管制力度,在查处过程中,坚持教育与处罚相结合,对在场的违停车主提醒及立即驶离,及时纠正违法行为;对长时间违停车主不在场的,进行现场拍照,并按相关规定贴单处罚。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-07-12 |