意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230707001 | ||
标 题 | 关于马家沟黄河滩停车场占用河道问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-07-07 | ||
信件内容 | 马家沟丁字路口下面的黄河滩有两个停车场,发现的一个违反客观规律大干快上的项目,停车场围墙建护栏,场内建了一排彩钢房和一个砖混结构的管理间。这些建筑物建在黄河里是否合法合规? 有为热心的市民建议孤山川建个跑道,住房和城乡建设局回复的是“因孤山川属于黄河一级支流,主河道不允许种植硬杆乔木和建设固定实施”。那孤山川不能建,黄河公路外面那就更不能建设了是不是? | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 因今年实施公园南路提升改造,为方便群众临时停车,县住建局修建了暂时性的停车场。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-07-12 |