意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230614007 | ||
标 题 | 关于我县城市管理人员执法不文明问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-06-14 | ||
信件内容 | 城市管理本着为民服务,执法初衷就是为了让全县人民有一个好的出行环境,不是一味的驱赶,一味的满口留香去指责别人,如果说城市改造停车位充足,有谁愿意停到那么高的台阶上。我县城市管理局的人员是拿着罚款单,拿着相机,卡卡一顿拍。拍完了拿个万能胶粘车上就走了。就这样城市经济垮啦,财政经济好起来了!上路执法初衷是好的。但是最起码文明礼貌的提醒是有的啊。我们拥有这么大人口。占有这么地理位置好的一个文明县城。我们的城市管理人员就是这样草草了事!根本不是本着为民服务。是为完任务服务么。我真心希望有关部门引起重视。主抓我们执法部门的执法态度。处罚不是目的。温馨提示是关键。给全县人民营造一个和谐氛围。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 近年来我县为缓解停车难问题,政府相关部门已在各片区符合条件的情况设置停车场,在街道两侧,人行道设置停车位,努力为人民群众创造便捷、快速、规范的停车环境。同时,县住建局将加强素质教育管理,增强业务水平提高,改进工作方法,切实提高工作效率,力争做到市民满意,感谢市民朋友的理解与支持并提出宝贵的建议。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-88720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-06-20 |