意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230611004 | ||
标 题 | 关于水文巷至马家沟路面裂痕塌陷问题的反映 | ||
写信时间 | 2023-06-11 | ||
信件内容 | 水文巷至马家沟路地面塌陷多时,目前只是临时用钢板覆盖应付通行。道路边上还停了一排车,车辆过往轮胎容易接触到钢板的尖锐部分导致爆胎,转弯处还有两个大坑无法躲避。希望有关部门进快修缮,铺设钢板不是长久之计。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县住建局今年计划实施城区道路综合治理工程,其中包括人民东路道路提升改造,水文巷至马家沟路段包含在内,与该道路提升改造一并实施,现该工程正在预算审查阶段。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-06-15 |