意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230607002 | ||
标 题 | 关于河滨公园外滩东停车场绿化问题的建议 | ||
写信时间 | 2023-06-07 | ||
信件内容 | 停车场内绿化,确实起到了美观作用,但是树木和绿植成了危险源,成了安全隐患。前几天旧造船厂下面的停车场不知什么原因,松树着火造成了三辆车被烧毁。是不是应该把这些松树和绿植倒栽到边的地方。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 河滨公园外滩东边停车场按照生态停车场规划,今年对黄土裸露绿化带地面进行了绿化。因停车场尚未启用,无人值守,近日停车场着火烧坏绿化带内一棵圆柏和三辆车的事故原因相关部门正在调查中,初步勘察为一辆停放几年无人认领的车和两辆长期停放的拉灵车着火,起火原因未最终确定,现在时值夏季,圆柏自燃的可能性小。我们将协调相关部门加强停车场日常管理,提醒市民加强防火意识,杜绝类似事件再次发生。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-06-12 |