意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230507001 | ||
标 题 | 关于公益性岗位补贴调整事项的咨询 | ||
写信时间 | 2023-05-07 | ||
信件内容 | 陕西省最近公布2023年最低工资标准,府谷县为一类区2160元,较上次调整提高了210元。府谷县公益性岗位工资是否在原有基础上直接增加210元?谢谢。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 人力资源和社会保障局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 目前该事项正在研讨中,待会议研究后决定。如您仍有不清楚的地方,请后续来电咨询(反映)0912-8734363。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-05-10 |