意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230506002 | ||
标 题 | 关于盐沟五小路口行车问题的建议 | ||
写信时间 | 2023-05-06 | ||
信件内容 | 盐沟现在作为交通要道,车流量大,本来在盐沟最前面的住户开车调头要到五小路口,而赶上五小放学,交警全部指挥到广场调头,这是其一;其二是,五小路口停放私家车现象比较严重,本来就是两条道,私家车停放一排,就剩下一条道,每每放学时分,堵车十分严重,建议五小路口的三分钟停放拍照系统启动,或者让路口执勤交警加大指挥处理,禁止路口停车 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 经交警大队核查,该路口停放的私家车为接送学生上放学车辆临时停靠。该路段道路宽度受限,广大居民停车难,前期我们在道路中央加装了隔离护栏,并在道路两侧规划了停车位,既提高了车辆通行效率,又解决了广大居民停车难的问题。县交警大队每日专门安排民警进行护学疏堵保畅,请您理解和配合现场执勤民警工作。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8728122。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-05-09 |