意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20210329005 | ||
标 题 | 我县城区路面反复出现问题 | ||
写信时间 | 2021-03-29 | ||
信件内容 | 我县街道路面多路段几乎每年修每年有问题,譬如十字街旧国土局路段,前年修过、去年修过,今年又出现路面下陷问题,又处于维修状态,而且我县城区范围内路面类似问题并不只限于该路段,好多路段经常有问题,反复维修,建议政府能把好工程质量关。一来本来我县城区交通很拥堵,反复修整更容易造成出行不便;二来为我县节省一笔开支,将每年反复修整的费用花在其他民生工程项目中,更有价值;三来反复的路面问题很影响市容市貌和声誉,望能引起领导们的重视。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友,来信收悉,现回复如下:旧国土局路段路面维修系供热公司供热管网塌陷抢修,县住建局已督促作业公司尽快完成抢修作业,恢复路面,保证车辆正常通行。监督电话:0912—8720328。感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
处理时间 | 2021-04-01 |