县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230525002 | ||
标 题 | 关于县城治安问题的反映 | ||
写信时间 | 2023-05-25 | ||
信件内容 | 尊敬的县长:您好,近俩年经常会听到商铺被盗的消息。自从去年开始的县城大批商铺被盗,到今年的也有个别商铺被盗,听说大部分是未成年人作案。建议能够加强治安管理。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 2022年以来,我县部分商铺遭盗窃,县公安局高度重视,多次批示县刑警大队、治安大队和城区三个派出所侦破商铺被盗案件。我局通过摸排侦查,成功侦破了一批商铺盗窃案。犯罪嫌疑人受到了法律的严惩。今年以来,府谷县公安局加强“三见警”巡逻防控,加强治安防范,坚决维护人民群众财产安全,努力营造和谐稳定的社会环境。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8731371。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-05-29 |