县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230110001 | ||
标 题 | 关于牛家沟燃烧垃圾问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-01-10 | ||
信件内容 | 府谷镇牛家沟村隔三差五直接将村口垃圾池的垃圾进行燃烧处理,造成周围居民生活环境严重污染,尤其是我们中汇新府的居民,不能开窗户通风,一开窗户就闻到烧垃圾的呛人闻到,已经给相关环保部门反映过,可是不起作用,仍然肆无忌惮的烧垃圾,希望相关部门严厉打击。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 府谷镇 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 府谷镇政府工作人员第一时间组织人员进行灭火及掩埋处理,对相关人员已进行安全环保教育,并将尽快在现场设置严禁燃烧警示牌。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-01-12 |