县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230526008 | ||
标 题 | 关于锦绣金花小区消防和电梯相关问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-05-26 | ||
信件内容 | 锦绣金华小区消防管道没水,灭火器过了年检物业不按时年检,消防器材没人签到巡检。电梯不按时年检问题。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 府谷县消防救援大队 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 经县消防救援大队实地查看,该小区消防管道有水;灭火器在质保有效期内;消防器材有巡检签到记录,在物业处可查阅。 经县市场监管局现场检查,该小区共有32部电梯,其中30部均在检验有效期内。该小区6号楼、7号楼为新安装电梯尚未注册。目前手续正在办理中,后期我局将随时跟进办理情况,确保手续早日办理,加快办理进度。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8723185。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-05-31 |