中央人民政府
|
陕西省人民政府
|
榆林市人民政府
今天是:
简体
|
繁体
|
注册
|
登录
|
本站支持IPV6
|
匿名
|
退出
热门搜索:
服务
公开
互动
网站首页
新闻中心
政务公开
政务服务
政民互动
走进府谷
专题专栏
当前位置:
网站首页
>
政民互动
>
县长信箱
>
信息详细
政民互动
在线访谈
征集调查
县长信箱
意见征集
百姓问政
网上信访
县长信箱
信件内容
流水号
20230108002
标 题
关于准生证的办理
写信时间
2023-01-08
信件内容
你好,现在办理准生证是在哪办理,需要什么资料,如果没有准生证这么个说法了,是下发过哪一个文件说明不需要了
办理情况
回复部门
卫生健康局
处理状态
已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
准生证办理工作已取消。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间
2023-01-11
满意度评价
满意
很满意
一般
不满意
信件编码:
查询码: