今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20230109001
标    题 关于大沙沟停车场收费不合理问题的建议
写信时间 2023-01-09
信件内容 你好,小河川加油站对面的大沙沟停车场收费不合理,一晚上停车需要20多元,以前还有包月,现在没有了。我观察到停车场基本空的,马路上停了一些车,影响出行,浪费土地资源。建议适当调整停车场费用,以缓解交通堵塞,解决停车问题,充分利用停车场。主要是费用高没人停怎么赚钱,少收点还有停的。
办理情况
回复部门 府谷镇
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       该停车场属村集体经营管理,自负盈亏,因工人工资发放等运营成本较高高,暂无法降低停车收费价格。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2023-01-11
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码: