今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20230112001
标    题 关于三忻路车辆乱停乱放问题投诉
写信时间 2023-01-12
信件内容 尊敬的各位领导:       三忻路本就不宽的两车道,常年车辆乱停乱放,甚至随意摆放。路边商贩也是随意摆摊,和瑞公馆门口常年拥堵不堪,恳请县交警大队及城管大队加强监管,及时处理。
办理情况
回复部门 公安局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       县交警大队将进一步加大该路段违法停车拍照执法力度,并引导市民到就近的停车场停放车辆。县住建局对路边流动商贩进行教育劝导,并责令立即清理,确保道路安全畅通。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2023-01-17
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 2 票(100%)  
信件编码: 查询码: