今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20230109002
标    题 添康府谷富士城交房问题
写信时间 2023-01-09
信件内容 尊敬的住建局:添康·府谷富士城按照合同最近开始交房,其三书一证一表不齐交房请问是否合规合法?
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       根据《陕西省建设工程质量和安全生产管理条例》第十九条规定,建设工程经验收合格的,方可交付使用。富士城项目未组织竣工验收和规划验收,不具备交房条件,我局已约谈开发商,要求其立即停止交付。项目现在还处于施工以及整改阶段,待整改完毕后由建设单位组织勘察、设计、监理、施工等相关单位进行联合验收。验收合格后向业主提供以及出示相关手续。如有其它疑问,请来电咨询:09128720328。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2023-01-11
满意度评价
当前投票结果: 满意 2 票(50%)   很满意 0 票(0%)   一般 1 票(25%)   不满意 1 票(25%)  
信件编码: 查询码: