今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20230110001
标    题 关于牛家沟燃烧垃圾问题的投诉
写信时间 2023-01-10
信件内容 府谷镇牛家沟村隔三差五直接将村口垃圾池的垃圾进行燃烧处理,造成周围居民生活环境严重污染,尤其是我们中汇新府的居民,不能开窗户通风,一开窗户就闻到烧垃圾的呛人闻到,已经给相关环保部门反映过,可是不起作用,仍然肆无忌惮的烧垃圾,希望相关部门严厉打击。
办理情况
回复部门 府谷镇
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       府谷镇政府工作人员第一时间组织人员进行灭火及掩埋处理,对相关人员已进行安全环保教育,并将尽快在现场设置严禁燃烧警示牌。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2023-01-12
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(25%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 3 票(75%)  
信件编码: 查询码: