政民互动
信件内容 | |||
流水号 | 20230529002 | ||
标 题 | 关于中汇新府南在建大楼项目环境污染问题的求助 | ||
写信时间 | 2023-05-29 | ||
信件内容 | 我是中汇新府居民住一楼前面是公安大楼在建 左边公路 由于在建大楼工程围起围挡 留有小门现在已成捡垃圾的回收站 外边过路人小便地方 里面废品垃圾成堆 希望能尽快处理 影响正常生活 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 城投集团府谷县城市投资经营集团有限公司 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县城投集团已及时组织人员进行现场勘察,将立即安排人员进行现场杂物清理。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-06-01 |