县长信箱

编号:201908030836155111您的来信:
来信内容:

尊敬的相关部门领导,电动车虽然方便了我们的生活,然而,部分驾驶电动车的驾驶员,只顾自己方便,闯红灯,乱掉头,乱停乱放,两轮的,三轮的,四轮的,送快递的,送外卖的,私家的,在车流中随意穿行,如入无人之境,没有一点交通安全意识,给广大市民的出行环境带来严重安全威胁,望相关部门加大对此种乱像的治理力度,建议建立交通违规举报平台,与广大市民共同营造一个安全有序的出行环境。

来 信 人:刘先生
来信日期:2019-08-03
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到公安局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好!来信收悉,现回复如下: 您提到的电动车闯红灯、乱掉头、乱停放等交通乱象给市民出行环境带来不便的问题,我队正在调研府谷县个人电动车、快递、外卖企业电动车使用情况,根据我县电动车实际状况不久将出台针对有效的合理措施对电动车进行管理规范。 目前对于电动车闯红灯逆行的情况,执勤民警依据《中华人民共和国道路交通安全法》第八十九条规定给予警告或罚款的处罚。 如果您在生活中遇到电动车交通违法行为请拨打举报电话:0912-8713122 感谢您对县长信箱的支持和关注!

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-08-12
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站609/609
  • 2住建局513/513
  • 3府谷县人民政府510/510
  • 4交通局380/380
  • 5公安局365/365
  • 6人社局273/273
  • 7府谷县城市管理局234/234
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局90/90
  • 10民政局52/52
  • 11水利局47/47
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15供热公司32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25畜牧局10/10
  • 26应急管理局9/9
  • 27能源局9/9
  • 28发改和科技局9/9
  • 29墙头农业园区9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32财政局7/7
  • 33农业农村局6/6
  • 34清水镇6/6
  • 35庙沟门镇6/6
  • 36老高川镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇便民服务中心6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43府谷县盐务局3/3
  • 44县医院3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47赵五家湾便民服务中心2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51农工部2/2
  • 52碛塄农业园区2/2
  • 53府谷县监察局2/2
  • 54孤山派出所2/2
  • 55麻镇派出所1/1
  • 56中医院1/1
  • 57府谷县人大常务委员会1/1
  • 58府谷县卫生健康局1/1
  • 59审计局1/1
  • 60府谷县大病救助基金会1/1
  • 61编办1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总7663
  • 意见征集263
  • 县长信箱7305