县长信箱

编号:201906240438569681您的来信:
来信内容:

氮肥厂路口都市118酒店楼顶有天使美容院和王氏烩菜馆2块亮光广告牌1一晚上不关,光污染严重影响附近居民休息,希望有关部门关注管理一下,希望晚上11点后关闭。

来 信 人:刘军
来信日期:2019-06-24
处理情况:

处理单位:环保局
处理状态: 已转交到公安局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 对于您反映的关于氮肥厂路口都市118酒店楼顶广告字灯箱光照影响周围居民休息一事,我所立即组织民警对广告灯箱设立者皇家天使美容会所和王氏烩菜馆进行检查了解,此处广告字灯箱夜间常亮,形成光污染确实影响居民休息,后经与两营业场所负责人协调,承诺晚十时后会按时关闭广告字灯箱。 感谢您对县长信箱的支持和关注!

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-07-09
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站610/610
  • 2府谷县人民政府537/537
  • 3住建局526/526
  • 4交通局392/392
  • 5公安局390/390
  • 6人社局275/275
  • 7府谷县城市管理局234/234
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局97/97
  • 10民政局52/52
  • 11水利局49/49
  • 12府谷镇45/45
  • 13供热公司35/35
  • 14物价局32/32
  • 15文化和旅游文物广电局32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18古城镇18/18
  • 19燃气公司16/16
  • 20供电公司15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25应急管理局10/10
  • 26畜牧局10/10
  • 27能源局9/9
  • 28墙头农业园区9/9
  • 29发改和科技局9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32麻镇便民服务中心7/7
  • 33财政局7/7
  • 34农业农村局6/6
  • 35木瓜镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37庙沟门镇6/6
  • 38老高川镇6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43县医院3/3
  • 44府谷县盐务局3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47碛塄农业园区2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51府谷县监察局2/2
  • 52孤山派出所2/2
  • 53赵五家湾便民服务中心2/2
  • 54农工部2/2
  • 55中医院1/1
  • 56麻镇派出所1/1
  • 57编办1/1
  • 58审计局1/1
  • 59府谷县大病救助基金会1/1
  • 60府谷县人大常务委员会1/1
  • 61府谷县纪委监察局1/1
  • 62府谷县卫生健康局1/1
  • 63扶贫办1/1
  • 64田家寨镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66王家墩便民服务中心1/1
  • 67哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总8212
  • 意见征集278
  • 县长信箱7839