意见征集

编号:201902120156061345您的来信:
来信内容:

建议府准路(入口到超限战)和沿黄路改为区间测速,移动测速制表不治本司机们只会在测速点减速慢行,过了测速点都会飞奔而去。

来 信 人:刘晶
来信日期:2019-02-12
处理情况:

尊敬的网友您好!来信收悉!现回复如下: 目前,府谷智能交通二期工程正在建设中,府准路、沿黄路区间测速设备已安装完毕,正在调试中。府准路和沿黄观光路的岔路口较多,区间测速设备无法全部抓拍。为确保安全,我大队采取了“区间测速为主,移动测速为辅”的方式,全面控速预防事故。感谢您对县长信箱的支持与关注!

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-02-15
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站610/610
  • 2府谷县人民政府537/537
  • 3住建局526/526
  • 4交通局392/392
  • 5公安局390/390
  • 6人社局275/275
  • 7府谷县城市管理局234/234
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局97/97
  • 10民政局52/52
  • 11水利局49/49
  • 12府谷镇45/45
  • 13供热公司35/35
  • 14物价局32/32
  • 15文化和旅游文物广电局32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18古城镇18/18
  • 19燃气公司16/16
  • 20供电公司15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25应急管理局10/10
  • 26畜牧局10/10
  • 27能源局9/9
  • 28墙头农业园区9/9
  • 29发改和科技局9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32麻镇便民服务中心7/7
  • 33财政局7/7
  • 34农业农村局6/6
  • 35木瓜镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37庙沟门镇6/6
  • 38老高川镇6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43县医院3/3
  • 44府谷县盐务局3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47碛塄农业园区2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51府谷县监察局2/2
  • 52孤山派出所2/2
  • 53赵五家湾便民服务中心2/2
  • 54农工部2/2
  • 55中医院1/1
  • 56麻镇派出所1/1
  • 57编办1/1
  • 58审计局1/1
  • 59府谷县大病救助基金会1/1
  • 60府谷县人大常务委员会1/1
  • 61府谷县纪委监察局1/1
  • 62府谷县卫生健康局1/1
  • 63扶贫办1/1
  • 64田家寨镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66王家墩便民服务中心1/1
  • 67哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总8212
  • 意见征集278
  • 县长信箱7839