县长信箱

编号:201901200242512301您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,不知您百忙中是否看到我的信息,我想咨询一下我们府谷镇公益性属于不属于基层,我们工资是多少,如果是基层为什么比别的乡政府每月少400元,2019年我们会不会由三险变成五险一金,工资会不会有所上调,工资能否按月发上,目前我们工资只领到了10月。11,12月工资下到我们乡镇很久了为什么就不能早点发到我们手中,公益性人员本来就是贫困,特困,4050,残疾人,0就业人员。上级县上批下钱,我们却在单位到不了我们个人手中,我们日子确实不好过,望领导体恤下属干部,我们做的和正式工一样多,却按时领不到基本工资,泪诉。谢领导听我唠叨

来 信 人:贺新宇
来信日期:2019-01-20
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到人社局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 府谷镇公益性岗位不享受400元基层交通补贴。今年公益性岗位的工资拨付方式,是由人社局统一直接拨付到各相关用人单位往来资金账户内,并且按月发放,偶尔还会提前发放。工资发到单位后,我们也会及时通知各单位财务尽快、尽早办理。2018年11月和12月的工资已于2018年12月5日和25日分别统一发放到各单位的往来资金账户。公益性岗位工资会根据全省最低工资标准同步上浮,如果2019年全省最低工资标准有所上浮,公益性岗位工资也会依据全省最低工资标准做出相应调整。 感谢您对县长信箱的支持和关注!

处理单位:人社局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-01-31
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站608/608
  • 2住建局457/457
  • 3府谷县人民政府450/450
  • 4交通局359/359
  • 5公安局312/312
  • 6人社局258/258
  • 7府谷县城市管理局228/228
  • 8教育局126/126
  • 9环保局72/72
  • 10民政局52/52
  • 11府谷镇45/45
  • 12水务局43/43
  • 13文广局32/32
  • 14物价局32/32
  • 15工商局31/31
  • 16供热公司31/31
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司16/16
  • 19古城镇15/15
  • 20供电公司15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25药监局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27能源局9/9
  • 28商贸办9/9
  • 29墙头农业园区9/9
  • 30发改局9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37电力局6/6
  • 38木瓜镇6/6
  • 39麻镇6/6
  • 40安监局6/6
  • 41农业局6/6
  • 42财政局6/6
  • 43庙沟门镇5/5
  • 44武家庄镇5/5
  • 45府谷县金融工作办公室5/5
  • 46组织部4/4
  • 47府谷镇中路社区4/4
  • 48府谷镇东路社区4/4
  • 49黄甫镇4/4
  • 50孤山镇4/4
  • 51发改委4/4
  • 52府谷县盐务局3/3
  • 53县医院3/3
  • 54海则庙办事处3/3
  • 55府谷县电信公司3/3
  • 56碛塄农业园区2/2
  • 57农工部2/2
  • 58赵五家湾办事处2/2
  • 59府谷县监察局2/2
  • 60孤山派出所2/2
  • 61府谷县残疾人联合会2/2
  • 62工业局2/2
  • 63三道沟镇2/2
  • 64哈镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66田家寨镇1/1
  • 67扶贫办1/1
  • 68粮食局1/1
  • 69编办1/1
  • 70府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 71府谷县大病救助基金会1/1
  • 72审计局1/1
  • 73麻镇派出所1/1
  • 74地税局1/1
  • 75中医院1/1
  • 76王家墩办事处1/1
  • 77府谷县人民代表大会常务委员会1/1
  • 78府谷县卫计局1/1

已办结信件统计

  • 信件总6309
  • 意见征集229
  • 县长信箱5985