县长信箱

编号:201811160650464102您的来信:
来信内容:

我家住在大沙沟村银河加油站旁边的楼上,每天晚上天舜汽贸的广告牌正对着我家窗户,一晚上家里都亮的睡不着,希望相关部门能管理一下。

来 信 人:黄先生
来信日期:2018-11-16
处理情况:

处理单位:公安局
处理状态: 已转交到府谷县城市管理局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好!来信收悉,现回复如下:我县城市管理局当即安排市容市貌监察大队实地勘察,市容市貌监察大队工作人员并与相关人员进行了交流沟通和说服教育,当事人表示将在正常时间内主动关闭,今后市容市貌监察大队将进一步加大监督管理力度。感谢您对县长信箱的支持!

处理单位:府谷县城市管理局
处理状态: 处理完
处理时间:2018-11-23
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站602/602
  • 2住建局443/443
  • 3府谷县人民政府426/426
  • 4交通局350/350
  • 5公安局298/298
  • 6人社局254/254
  • 7府谷县城市管理局223/223
  • 8教育局125/125
  • 9环保局69/69
  • 10民政局51/51
  • 11府谷镇45/45
  • 12水务局42/42
  • 13文广局32/32
  • 14工商局31/31
  • 15供热公司28/28
  • 16物价局27/27
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司16/16
  • 19古城镇15/15
  • 20供电公司15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25药监局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27商贸办9/9
  • 28发改局9/9
  • 29能源局9/9
  • 30墙头农业园区9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇6/6
  • 39安监局6/6
  • 40农业局6/6
  • 41财政局6/6
  • 42庙沟门镇5/5
  • 43武家庄镇5/5
  • 44府谷县金融工作办公室5/5
  • 45电力局5/5
  • 46组织部4/4
  • 47黄甫镇4/4
  • 48发改委4/4
  • 49府谷镇中路社区4/4
  • 50府谷县电信公司3/3
  • 51孤山镇3/3
  • 52府谷镇东路社区3/3
  • 53府谷县盐务局3/3
  • 54海则庙办事处3/3
  • 55县医院3/3
  • 56农工部2/2
  • 57碛塄农业园区2/2
  • 58赵五家湾办事处2/2
  • 59府谷县监察局2/2
  • 60孤山派出所2/2
  • 61府谷县残疾人联合会2/2
  • 62工业局2/2
  • 63三道沟镇2/2
  • 64哈镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66田家寨镇1/1
  • 67扶贫办1/1
  • 68粮食局1/1
  • 69编办1/1
  • 70府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 71审计局1/1
  • 72麻镇派出所1/1
  • 73王家墩办事处1/1
  • 74地税局1/1
  • 75中医院1/1
  • 76府谷县人民代表大会常务委员会1/1
  • 77府谷县卫计局1/1
  • 78府谷县大病救助基金会1/1

已办结信件统计

  • 信件总5943
  • 意见征集215
  • 县长信箱5633