意见征集

编号:201805211108171246您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好:

关于府店路野芦沟到转龙湾收费站区间测速的一点点小小建议:建议起点设置在孤山镇高家湾村,这样既可以测住孤武公路下来的车辆,又可以避免大型货车从起点测速了,路过五里墩超限站缓冲了测速时间,从超限站出来大型货车超速100%都难以测住的情况。这样两个路口都可以测住车辆严重超速,尤其可以避免大型货车在五里墩超限站缓冲时间。

来 信 人:小杨
来信日期:2018-05-21
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到公安局 部门处理。
处理情况:

对于您提出的府店路野芦沟至转龙湾区间测速的建议,首先感谢您对公安交管工作的支持,提出宝贵的建议,介于杆件、设备迁移,点位选择等多方面问题,我局交警大队对此段测速会做进一步的调研,尽快解决关于大货车在区间测速路段内缓冲的问题。再次感谢您对公安工作的支持,谢谢!府谷县公安局。

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2018-06-12
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站602/602
  • 2住建局440/440
  • 3府谷县人民政府424/424
  • 4交通局350/350
  • 5公安局298/298
  • 6人社局254/254
  • 7府谷县城市管理局223/223
  • 8教育局125/125
  • 9环保局69/69
  • 10民政局51/51
  • 11府谷镇45/45
  • 12水务局41/41
  • 13文广局31/31
  • 14工商局31/31
  • 15供热公司28/28
  • 16物价局27/27
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司16/16
  • 19古城镇15/15
  • 20供电公司14/14
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25药监局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27商贸办9/9
  • 28发改局9/9
  • 29能源局9/9
  • 30墙头农业园区9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇6/6
  • 39安监局6/6
  • 40农业局6/6
  • 41财政局6/6
  • 42庙沟门镇5/5
  • 43武家庄镇5/5
  • 44府谷县金融工作办公室5/5
  • 45电力局5/5
  • 46组织部4/4
  • 47黄甫镇4/4
  • 48发改委4/4
  • 49府谷镇中路社区4/4
  • 50府谷县电信公司3/3
  • 51孤山镇3/3
  • 52府谷镇东路社区3/3
  • 53府谷县盐务局3/3
  • 54海则庙办事处3/3
  • 55县医院3/3
  • 56农工部2/2
  • 57碛塄农业园区2/2
  • 58赵五家湾办事处2/2
  • 59府谷县监察局2/2
  • 60孤山派出所2/2
  • 61府谷县残疾人联合会2/2
  • 62工业局2/2
  • 63三道沟镇2/2
  • 64哈镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66田家寨镇1/1
  • 67扶贫办1/1
  • 68粮食局1/1
  • 69编办1/1
  • 70府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 71审计局1/1
  • 72麻镇派出所1/1
  • 73王家墩办事处1/1
  • 74地税局1/1
  • 75中医院1/1
  • 76府谷县人民代表大会常务委员会1/1
  • 77府谷县卫计局1/1
  • 78府谷县大病救助基金会1/1

已办结信件统计

  • 信件总5910
  • 意见征集209
  • 县长信箱5606