意见征集

编号:201712171036333698您的来信:
来信内容:

本人去府谷县运管所给公交卡办理充值业务,被告知,必须充一百以上,说是系统只能充一百以上,但是呢因为本人以前办理该卡的时候是可以充五十的,所以本人就考虑到有的群众可能不知道,因为现在大多数都是不带现金的,都是快捷支付的,所以给他们的办事员提意见,能否贴一张纸,告知群众,因系统更新,不能充百元以下的,这样群众也方便啊,但是呢,该办事员的回答是不要给我提意见,要提给我们领导提,试问一下,就这么点小事,我用的着找你们领导吗?官本位思想严重,希望该同志加以改正,纠正官僚作风,虚心接受群众监督。

来 信 人:张三
来信日期:2017-12-17
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到交通局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好!关于“公交IC卡办理”的问题,由于在我县办理公交IC卡充值点仅有两处,而用户则接近10万人,每日办理的充值、挂失、解挂、年检等业务量非常大,因此考虑到这一情况,为降低业务量,减少用户办理业务的等待时间,在2011年公交IC卡乘坐制度实施时将新开卡设置为五十元(不收工本费),充值设置为一百元及以上。为解决充值金额不够自由的问题,我局下属单位道路运输管理所将于近期新增两台自助充值机,届时在自助充值机上,公交IC卡用户可根据需要自行决定充值金额。府谷县交通运输局。

处理单位:交通局
处理状态: 处理完
处理时间:2017-12-27
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站602/602
  • 2住建局440/440
  • 3府谷县人民政府424/424
  • 4交通局350/350
  • 5公安局298/298
  • 6人社局254/254
  • 7府谷县城市管理局223/223
  • 8教育局125/125
  • 9环保局69/69
  • 10民政局51/51
  • 11府谷镇45/45
  • 12水务局41/41
  • 13文广局31/31
  • 14工商局31/31
  • 15供热公司28/28
  • 16物价局27/27
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司16/16
  • 19古城镇15/15
  • 20供电公司14/14
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25药监局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27商贸办9/9
  • 28发改局9/9
  • 29能源局9/9
  • 30墙头农业园区9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇6/6
  • 39安监局6/6
  • 40农业局6/6
  • 41财政局6/6
  • 42庙沟门镇5/5
  • 43武家庄镇5/5
  • 44府谷县金融工作办公室5/5
  • 45电力局5/5
  • 46组织部4/4
  • 47黄甫镇4/4
  • 48发改委4/4
  • 49府谷镇中路社区4/4
  • 50府谷县电信公司3/3
  • 51孤山镇3/3
  • 52府谷镇东路社区3/3
  • 53府谷县盐务局3/3
  • 54海则庙办事处3/3
  • 55县医院3/3
  • 56农工部2/2
  • 57碛塄农业园区2/2
  • 58赵五家湾办事处2/2
  • 59府谷县监察局2/2
  • 60孤山派出所2/2
  • 61府谷县残疾人联合会2/2
  • 62工业局2/2
  • 63三道沟镇2/2
  • 64哈镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66田家寨镇1/1
  • 67扶贫办1/1
  • 68粮食局1/1
  • 69编办1/1
  • 70府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 71审计局1/1
  • 72麻镇派出所1/1
  • 73王家墩办事处1/1
  • 74地税局1/1
  • 75中医院1/1
  • 76府谷县人民代表大会常务委员会1/1
  • 77府谷县卫计局1/1
  • 78府谷县大病救助基金会1/1

已办结信件统计

  • 信件总5910
  • 意见征集209
  • 县长信箱5606